четверг, 9 мая 2013 г.



Наша жизнь и сто тысяч «почему»

   У каждого из нас своя жизнь и своя счастливая пора. У кого-то это детство, беззаботное и счастливое, у кого-то школьные годы, студенческая пора или семейная жизнь. А кому-то кажется, что он никогда не был счастлив. Или мы думаем, ну почему раньше мы никогда не отчаивались, не впадали в депрессию, не испытывали апатии, не чувствовали, что никому не нужны и наша жизнь бессмысленна. Или, почему нам так плохо на своей работе, почему нас никто не понимает, ну почему так не везет, почему это случилось именно со мной.
  
  И на свои сто тысяч почему мы часто не находим ответа, мы виним обстоятельства, недоброжелателей, происки врагов и т.д. И очень часто на многие вопросы просто не находим ответа, возникшие трудности встают на нашем жизненном пути непреодолимой горой, которую не сдвинуть, нас кидает с волны на волну-то штиль, то «девятый вал». И мы прячемся, как улитка, в свою раковину, или пускаемся во все тяжкие. Нас не понимают, нас не любят, нам не помогают. А как насчет помочь себе самому? В этом самая большая трудность и самое большое знание. Помочь себе труднее всего. И часто нет рядом того, кто действительно поймет вас и поможет. Не переживайте, я помогу вам. Я ваша помощь и ваша поддержка. Обращайтесь смело. Я буду только рада.
  
  По поводу счастливой поры скажу вам - каждая пора счастливая. Просто большинство событий мы воспринимаем такими, какими они нам кажутся, что мы чувствуем в этот момент, какие испытываем эмоции.
  Все дело в том, и не удивляйтесь, что мы сами создаем свою реальность. То, какой мы видим нашу жизнь- это результат наших мыслей, как мы думаем о том или ином событии, так мы его и чувствуем. И считаем, что так оно и есть и это правильно. Но если вам плохо, вы ощущаете себя несчастными, вам обидно, к вам несправедливы - это уже не так. Каждое событие, пусть даже негативное - несет в себе для вас много полезного и хорошего. Главное - научиться правильно, а именно с пользой для вас, все воспринимать. В молодости за нас многое думали и делали, а чем старше мы становимся, тем больше приходится действовать самостоятельно, брать на себя ответственность. И начинаются трудности, проблемы, несчастья. 
  
  Вам может показаться странным и нереальным, но я с полной уверенностью, так как проверено на себе, говорю вам, запомните раз и навсегда: все мы рождены быть счастливыми, нет безвыходных ситуаций, нет случайностей, нет невезения, нет нерешаемых проблем, и все мечты сбываются. Есть законы природы, есть пути и выходы, есть возможности.  Это мое первое обращение к вам, дорогие посетители моего сайта. Оно больше обобщенное. Я буду конкретно раскладывать вам все по полочкам. Вы увидите, насколько все сложное просто и понятно. А ,главное, - всегда помните, что каждый из нас неповторим, такого другого больше нет и не будет. Со всеми нашими достоинствами и недостатками, со всеми нашими «тараканами» мы неповторимы, индивидуальны, уникальны и прекрасны. Так давайте становиться еще прекраснее и научимся радоваться жизни и быть счастливыми!

1 комментарий:

  1. Замечательная статья!Все понятно и просто.Главное это осознать и увидеть.

    ОтветитьУдалить